Свои законы: как меняются правила кинодраматургии? – лекция Камилла Ахметова

Лекция Камилла Ахметова о том, что такое кинодраматургия и как этот предмет изменился за последние 125 лет. Каковы законы драматургии кино и можно ли их нарушать?

Наука 0+

О чем лекция

Камилл Ахметов расскажет о том, актуальны ли правила классической драматургии, как развивалась драматургия кино от традиционного линейного повествования до новаций XX и XXI веков, как работают современные приемы кинодраматургии (например,  отображение работы сознания человека), каким он видит будущее кинодраматургии и что такое «контекстный нарратив».

Лектор

Камилл Ахметов — писатель, журналист, редактор, сценарист. Автор новейших книг о кинематографе «Кино как универсальный язык» и «125 лет кинодраматургии». Вместе с Александром Любимовым написал книгу «ВИD на ремесло», посвященную 30-летию программы «Взгляд». Редактор русскоязычных изданий международных бестселлеров «Илон Маск: Tesla, SpaceX и дорога в будущее» Эшли Вэнса, «Мои годы в General Motors» Альфреда Слоуна, «Банкир Люцифера» Брэдли Биркенфельда и др. Преподаватель отделения медиа НИУ ВШЭ и Московской школы кино (Universal University). Автор и ведущий YouTube-шоу «Окно в будущее с Камиллом Ахметовым». Сценарист сериалов «Академия» и «Безсоновъ». Дважды лауреат премии «Золотое копье» и номинант на премию «Headlinerгода’2019».

Организатор

N + 1 — научно-популярное издание о том, что происходит в науке, технике и технологиях прямо сейчас.

Связаться с нами

Алина Затонская | az@nplus1.ru

Поделиться:

979 дней назад
14 августа 2021 17:00–19:00

Москва
Столярный пер., 3к15, ДК Рассвет
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов